24 сентября 2020 Экономика
686

Представители Пензенской области встретились с президентом Американской торговой палаты

В процессе переговоров была организована презентация инвестиционного потенциала Пензенской области, прозвучали предложения для американского бизнес-сообщества.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Накануне, 23 сентября, представители правительства Пензенской области провели встречу с президентом Американской торговой палаты Алексисом Родзянко. Переговоры провели врио председателя правительства региона Николай Симонов и врио заместителя председателя Денис Бубнов. Встреча прошла в Москве.

В процессе переговоров была организована презентация инвестиционного потенциала Пензенской области, прозвучали предложения для американского бизнес-сообщества.

«Пензенская область стремится к развитию внешних связей с зарубежными государствами и реализации совместных проектов. Мы заинтересованы в создании новых предприятий и рабочих мест. Инвесторам предоставляются выгодные условия для ведения бизнеса и оказывается значительная помощь в создании инфраструктуры», – подчеркнул врио председателя регионального правительства Николай Симонов.

Старший вице-президент Olam International, генеральный директор ООО «Русмолко» Суманта Кумар Де рассказал об успешном опыте реализации инвестиционного проекта по производству и переработке молока на территории Пензенской области.

Генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, компания которого успешно работает на рынке металлообрабатывающей промышленности России и стран СНГ более 11 лет, предложил создать станкостроительный кластер, а также реализовать совместные инвестиционные проекты с американским бизнес-сообществом.

«Мы готовы вести открытый диалог с представителями американского бизнеса и идти навстречу реализации новых проектов», – резюмировал Николай Симонов.