24 сентября 2020 Происшествия
614

В Кузнецком районе полицейскии удалось задержать подозреваемого в поджоге сельскохозяйственной техники

Неприязнь к начальнику организации вылилась в крупный поджог.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

16 июля в полицию Кузнецкого района поступило сообщение о возгорании се, находившейся в поле возле села Шелемис. На место происшествия выехала . Полицейские установили, что огонь повредил три трактора, грузовой автомобиль и бензовоз. Результаты пожарно-технической экспертизы показали, что причиной пожара стало воспламенение от источника открытого огня – поджог.

Информация о возгорании сельскохозяйственной техники близ села Шелемис поступила 16 июля. В тот же день на место случившегося выехала следственно-оперативная группа, которая подтвердила факт сгоревших трех тракторов, грузовика и бензовоза. Как показала экспертиза, причиной стал поджог.

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей произошедство. Позднее полицейским удалось установить личность предполагаемого злоумышленника - жителя Кузнецкого района 1970 года рождения. Он признался в содеянном и пояснил, что преступление совершил из-за неприязненных отношений с управляющим сельскохозяйственной организации, которые сложились задолго до происшествия.

До этого мужчина устроился на работу в данную организацию трактористом за несколько дней до случившегося.

Ущерб, причинённый его действиями, составил более 2,3 млн. рублей. На мужчину возбудили уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.