23 сентября 2020 Общество
931

В Пензе стартовал первый региональный этап фестиваля школьного спорта

Представители пензенского отделения партии «Единая Россия» подвели итоги летней оздоровительной кампании проекта «Детский спорт»


Фото: penza.er.ru.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин на мероприятии, состоявшемся на базе школы № 78 г. Пензы, поблагодарил дворовых тренеров за работу со школьниками в период распространения коронавирусной инфекции и вручил им благодарности от партии «Единая Россия».

«Благодарю всех за организацию летнего отдыха. Вы провели большую работу в непростых условиях. Уверен, что партийный проект «Единой России» «Детский спорт» с каждым годом приобретает все большую популярность среди молодежи», - сказал Валерий Лидин.

Отмечается, что работать с подростающим поколением привлекли 102 тренера, которые сформировали футбольные, волейбольные, стритбольные и хоккейные команды, где бесплатно занимаются более 10 тыс. ребят. Спортсмены обеспечены экипировкой и необходимым инвентарем. Кроме того, свыше 5 тыс. юных жителей региона стали участниками турниров, тематических фестивалей, семейных праздников.

«В рамках реализации проекта в текущем году проведена реконструкция спортивных залов в 12-ти сельских школах. Это позволило открыть дополнительно 10 спортивных клубов. «Единая Россия» с момента своего создания уделяет большое внимание развитию физической культуры, массового и детского спорта. Это наша принципиальная позиция, так как речь идет о здоровье нации. Развивается спортивная инфраструктура шаговой доступности, что позволяет привлечь максимальное число детей к занятиям физкультурой и спортом», - сказал Валерий Лидин.

Предстадатель ЗакСобра поблагодарил в том числе и строительные компании, которые были задействованы в возведении образовательного учреждения. Так, например, на прилегающей к зданию территории сделано футбольное поле с искусственным покрытием, по две баскетбольных и волейбольных площадки, а также размещены игровые зоны для детей разных возрастных групп. Наиболее отличившимся представителям рабочих профессий вручены Почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания, главы Пензы и администрации города, а также министерства строительства

После торжественной части стартовали соревнования по футболу, стритболу, настольному теннису и шахматам. За право первенства борьбу вели лучшие дворовые команды всех районов областного центра. Победители и призеры состязаний будут награждены медалями и грамотами, а все участники - памятными призами.