23 сентября 2020 Происшествия
1049

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновение мальчика из Мокшана

В Мокшане возбудили уголовное дело об убийстве из-за исчезновения 13-летнего Дмитрия Сухова.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Как сообщается, информация о пропаже подростка стала известна во вторник, 22 сентября, вечером. Сообщается, что в 7:30 мальчик ушел в школу из дома на Совхозной улице, но в итоге на уроках он не появился. До настоящего времени сведений о ребенке нет.

«Приметы разыскиваемого: рост 170 см, волосы светло-русые, глаза серо-зеленые. Одет в куртку бежевого цвета с рукавами синего цвета, джинсы черного цвета, кроссовки черного цвета. При себе имеет рюкзак синего цвета и пакет со второй обувью», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Для проведения совещания с представителями правоохранительных огранов выехала в Мокшан прокурор Пензенской области Наталья Канцерова. Сейчас сотрудникам надзорного органа предстоит проверить условия проживания и воспитания ребенка в семье.

Сообщается также о том, что вопрос об исчезновении школьника обсудили на совещании с руководителем регионального СУ СК РФ Дмитрием Матушкиным. С его подачи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

В данным момент следователи и криминалисты совместно с волонтерами ведут активный поиск Дмитрия Сухова.

«Следственное управление обращается с просьбой к жителям Пензенской области: при наличии информации о местонахождении мальчика или обстоятельствах его исчезновения сообщить в следственное управление по телефону 8(8412)36-17-02 или в полицию по телефону 02», - добавила Татьяна Махницкая.