23 сентября 2020 Общество
532

В Бековском районе из-за несоблюдения санитарных норм и громкой музыки закрылся бар

Пока владельцу бара запретили заниматься предпринимательской деятельностью всего 90 дней.


Фото: Pixabay.

В Бековском районе закрыли кафе, владелец которого нарушал санитарные нормы. Предпринимателю запретили возвращаться к деятельности в течение 90 дней.

Как показала проверка в Бековском районе одного бара, в заведении отсутствовало центральное водоснабжения и сливные трапы. Также сообщается об отсутствии приточно-вытяжной механической вентиляции в помещениях, где хранились продукты. Это создавало угрозу для эпидемического благополучия.

Кроме того, невозможность соблюдения личной гигиены что у персонала, что у клиентов кафе не является последней претензией к предпринимателю. Живущие рядом местные жители также жалуются на громкую музыкы и несоблюдение сотрудниками установленного режима работы.

Было возбуждено дело об административном правонарушении. Его передали его в районный суд, где действия владельца посчитали отягчающими обстоятельствами: ранее бизнесмена уже наказывали за аналогичное нарушение. Они приняли решение приостановить деятельность кафе.

«Постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, который незамедлительно произвел все действия, направленные на приостановку деятельности заведения», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

«90 суток - достаточный срок для устранения всех указанных нарушений. Возможно, что после исправления сияющий чистотой и своими удобствами бар станет ярким примером цивилизованного отдыха для жителей района», - подытожили приставы.