23 сентября 2020 Общество
682

Жители Пензы смогут бесплатно каждый четверг посещать бассейн

24 сентября жителей города приглашают в бассейн «Олимпийский».


Фото: pixabay.

Уже с 24 сентября для жителей Пензы снова начнет действовать акция «Жить активно – здорово!». Каждый четверг горожане смогут бесплатно проверить свое здоровье и поплавать в бассейнах города.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области рассказали, что жители города также смогут проконсультироваться у специалистов по медицинской профилактике.

Все желающие смогут измерить окружность талии, индекс массы тела, артериальное давление, уровень глюкозы, холестерина в крови и насыщаемость капиллярной крови кислородом. После участники акции могут пройти пробные испытания в формате ГТО и получить за это абонемент на бесплатное посещение бассейна.

24 сентября жителей города приглашают в бассейн «Олимпийский», расположенный по адресу: улица Антонова, 39а.

1 октября акция пройдет на базе открытого плавательного бассейна (улица Одоевского, 1), 8 октября – в бассейне «Дельфин» (улица Радужная, 14, село Засечное), 15 октября – во дворце водного спорта «Сура» (улица Красная, 106), 22 и 29 октября – во дворце спорта «Буртасы» (проспект Строителей, 96), 1 ноября – в бассейне «Олимпийский». Мероприятие будет проходить с 11 до 14 часов.