22 сентября 2020 Общество
687

В Пензе завершился ремонт всех дорог по программе БКАД 2020-го года

На данный момет Департамент ЖКХ Пензы готовится к торгам по объектам следующего года реализации нацпроекта – выполнена дефектовка данных дорог.


Фото: Администрация Пензы.

Сегодня, 22 сентября, исполняющий обязанности директора Департамента ЖКХ города Валерий Яцко на аппаратном совещании в администрации Пензы рассказал о завершении ремонта всех дорог, входящих в программу БКАД 2020-го года.

– В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в надлежащее состояние приведено 58 городских дорог. В настоящее время их ремонт выполнен в полном объеме", – рассказал Валерий Яцко.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что на данный момент продолжаются работы по трем объектам из резервного списка. Они попали в нацпроект благодаря экономии средств, образовавшейся по итогам торгов.

Подрядные проведут ремонт по улицам Молодогвардейской и Чернышевского, кроме того, была выбрана компания, которая выполнит ремонт улицы Лядова. Сэкономленные средства также используют для ремонта тротуаров.

– В первую очередь включите в список те участки, по поводу состояния которых к нам обращались жители, и где наибольший трафик", – поставил задачу исполняющий обязанности главы администрации города Виталий Макаров.

На данный момет Департамент ЖКХ Пензы готовится к торгам по объектам следующего года реализации нацпроекта – выполнена дефектовка данных дорог.