17 марта 2018 Спорт
630

Пензенская «Лагуна-УОР» проиграла во второй четвертьфинальной встрече

Очередной матч с «УрФУ» наши футболистки провели на площадке соперниц в Екатеринбурге.

Спортсменки с берегов Суры в середине стартового игрового отрезка первыми открыли счет – на 12-й минуте мяч в сетку отправила Оксана Пегова. Спустя четыре минуты лидерство «Лагуны-УОР» упрочила Александра Чернова – 2:0.

Однако после перерыва уральские спортсменки вышли на площадку совсем с другим настроем. На 21-й минуте точным ударом ворота Марии Сурниной поразила Татьяна Мухина. И уже на 22-й она оформила дубль, сравняв счет.

На 24-й минуте наш голкипер отбила атаку соперниц, но мяч после сейва попал в игрока «Лагуны-УОР» Ирину Родькину и, отскочив от нее, оказался в наших воротах. Автогол принес екатеринбургскому клубу победу – 3:2.

Тем не менее поражение не помешало «Лагуне-УОР» выйти в полуфинал, где ее соперником станет знакомая по конференции «Запад» подмосковная «Снежана-Котельники», обыгравшая 17 марта лидера группы «Восток».

Как сообщили РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе пензенского МФК, полуфинальные игры в рамках плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди женских команд состоятся 31 марта и 7 апреля. Предполагается, что первый матч наши девушки проведут на выезде, а за победу во втором поборются дома.