17 марта 2018 Спорт
889

В закрытом городе Пензенской области открыли бассейн-трансформер

В теплое время года крышу над спортивным объектом можно будет убрать.


Фото: zarpressa.ru.

В Заречном заработал современный 50-метровый бассейн с восемью дорожками по 2,5 м шириной и глубиной от 1,8 до 2,3 м. Пропускная способность нового спортсооружения составляет 120 человек в смену.

Особенность комплекса – наличие светопрозрачной подвижной конструкции над чашей. Благодаря этому бассейн в теплое время года может превращаться в открытый. Кроме того, предусмотрена напольная ванна для обучения плаванию детей, работают две сауны с небольшими бассейнами и душевыми.

На втором этаже сооружения расположены зал общефизической подготовки и два специализированных зала «сухого плавания».

По словам губернатора Ивана Белозерцева, который принял участие в церемонии торжественного открытия комплекса, появление в городе спортобъекта такого уровня создаст дополнительные возможности для подготовки новых звезд плавания. При этом бассейн должен радовать не только профессиональных спортсменов.

«Объект должен работать в максимально напряженном режиме для всех жителей города Заречного, чтобы доступ к занятиям плаванием получили не только спортсмены, но и любители физкультуры и активных занятий на воде разного, в том числе и пожилого возраста», - приводит слова главы региона пресс-центр областного правительства.