18 сентября 2020 Общество
601

В Каменке свое 96-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны

Сразу четыре поколения семьи Кондраниных собрались во вторник по особому случаю.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Этим особым случаем для семейного праздника стал праздник у самого старшего члена семьи - Владимира Федеровича. Ему исполнилось целых 96 лет. К торжетсву присоединились представители местной власти.

Биография Владимира Федоровича такова: он родился в селе Волчково, что в Чембарском районе. В 1942 году его призвали на фронт. Саму войну Владимир Федорович прошёл в составе 81-й дивизии. Принимал участие в битве на Курской дуге. Затем получил ранение под Харьковом, а после госпиталя вернулся снова в дивизию, где дошёл до Чехословакии. Службу закончил уже в 1947 году на Урале.

Его переезд в Каменку случился после армии. На территории Кузнецка располагался крупнейший завод, на котором мечтала работать молодёжь. Предприятию "Белинсксельмаш" он отдал 35 лет, работал в 1,2, 3 цехах, в ОТК, параллельно учился.

Владимир Федорович имеется двух детей - дочка Тамара и сын Валерий. Со своей женой, Клавдией Фёдоровной, он прожил душа в душу 70 лет (юбилей отметили в августе).

Дети, внуки, правнуки желали Владимиру Федоровичу только одного - крепкого здоровья, чтоб дольше жил и радовался тому, как растут правнуки, те, за кого рисковал жизнью, для кого отвоевал мирное небо.​