18 сентября 2020 Общество
516

В Пензе заключенные будут делать постельные принадлежности и мебель

Швейные изделия будут изготовлены для ГАСУСОГПВИ ПО "Золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов", мебель - для ГБУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер». 


Фото: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области. .

Осужденные ИК-4 в Пензе изготовят для социальных учреждений области постельные принадлежности и мебель.

Для этого был заключен договор между исправительным учреждением и социальными учреждениями региона. Заключенные тюрьмы займутся производством постельных принадлежностей и мебели.

В пресс-службе УФСИН России по Пензенской области рассказали, что швейные изделия будут изготовлены для ГАСУСОГПВИ ПО "Золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов", мебель - для ГБУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

Главный инженер УФСИН России по Пензенской области Юрий Дианов рассказали, что в учреждении активно наращиваются производственные мощности.

"Приоритетное внимание уделено деревообрабатывающему и швейному производствам, функционирующим в центре трудовой адаптации осужденных. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2026» проводится переоснащение цехов новым современным оборудованием, оформляется документация для изготовления мебели и постельных принадлежностей", - пояснил он.