17 сентября 2020 Общество
586

Холдинговой компании «Маяк» исполнилось 170-лет со дня основания

Сегодня, 17 сентября, с поздравлением к рабочим и акционерам обратился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.


Фото: http://zspo.ru.

В холдинговой компании «Маяк» прошло торжественное собрание, посвященное 170-летию предприятия, а также предстоящему Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Сегодня, 17 сентября, с поздравлением к рабочим и акционерам обратился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента подчеркнул достойные производственные показатели одного из старейших предприятий целлюлозно-бумажной отрасли России, которое было основано купцом второй гильдии Петром Сергеевым.

«Ваша компания славится сильными традициями, которые неразрывны с историей региона. Вы смело беретесь за самые сложные инвестиционные проекты и успешно воплощаете их в жизнь», – обратился Валерий Лидин.

Только за восемь месяцев 2020 года объем товарной продукции превысил 9 млрд рублей. Особое внимание уделяется технической модернизации, подготовке квалифицированных кадров, расширению внешнеэкономических связей, реализации принципов социальной ответственности бизнеса. В прошлом году в бюджеты и внебюджетные фонды было перечислено более 1,3 млрд рублей.

«За 170 лет предприятие прошло путь от мануфактурной фабрики до современной высокотехнологичной компании, которая занимает уверенные позиции на российском и международном рынках. Предприятие постоянно участвует в престижных мировых выставках, где получает высокие отзывы и награды. Ежегодно увеличиваем объемы производства, расширяем спектр выпускаемой продукции, стремимся к полному импортозамещению. «Маяк» является добросовестным налогоплательщиком, заботится о своих сотрудниках и ветеранах, реализует благотворительные и спонсорские проекты на благо жителей региона», - отметил Валерий Лидин.

В пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области рассказали, что в рамках торжественного мероприятия были награждены лучшие представители трудовых коллективов, которых почетные гости поблагодарили за выпуск качественной и востребованной продукции, а руководство компании – за весомый вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области.

Накануне состоялось чествование ветеранов производства. Знаки отличия и премии получили те, кто проработал на предприятии 20 и более лет.