17 сентября 2020 Медицина
968

В Пензе состоится Неделя ранней диагностики рака головы и шеи

Мероприятия состоятся в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициируемого президентом РФ.


Фото: pixabay.

С 20 по 25 сентября в Пензенской области пройдут мероприятия в рамках 8-ой Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи. Медицинские учреждения проведут ряд профилактических мероприятий (0+).

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области рассказали, что 19 сентября в онкодиспансере по адресу: пр-т Строителей, 37а, состоится «День открытых дверей».

Пациенты с подозрением на новообразование смогут сдать биопсийный материал для диагностики. Предварительная запись на прием осуществляется по номеру 8-937-422-64-54.

22 сентября в социальных сетях Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики состоится онлайн-эфир в рамках проекта «Учись быть здоровым». Онколог Областного онкологического диспансера прочитает лекцию о профилактике и ранней диагностике рака головы и шеи. В 11:00 интересующиеся граждане смогут задать вопросы специалисту по заявленной тематике в онлайн-режиме в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

26 сентября на базе Центра амбулаторной онкологической помощи Городской поликлиники по адресу: ул. Стасова, 7 состоится прием пациентов с подозрением на онкологию. Граждане смогут сдать материал и посетить специалистов мультидисциплинарной бригады: онколога оториноларинголога и дерматолога. Запись осуществляется по номеру: 99-91-30.

Кроме того, «Дни ранней диагностики рака головы и шеи» состоятся и на пензенских заводах с вредным производством. Работники предприятий прямо на рабочем месте смогут пройти обследование мультидисциплинарной бригадой и оценить состояние здоровья с учетом имеющихся факторов риска.

Мероприятия состоятся в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициируемого президентом РФ.