16 сентября 2020 Общество
518

Первый мобильный технопарк "Квантотрак" начал посещать школы Пензенской области

Создание первого мобильного технопарка "Квантотрак" стало возможным благодаря нацпроекту "Образование".


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Как сообщается в пресс-службе регионального правительства, первый мобильный технопарк "Квантотрак" посетил школу №1 в рабочем поселке Мокшан. Первую половину дня ученики занимались уроками технологии, а после им удалось познакомиться с направлениями мобильного технопарка, оборудованием, узнать о проектах кванторианцев и принять участие в мастер-классах.

Сообщается, что по времени «Квантотрак» проработает две недели. За это время педагоги смогут заниматься с учениками по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей, а также предметной области «Технология». Дети познакомиться с азами направлений «IT», «VR», «Аэро», «Гео», «Промдизайн», «Промробо» и «Хайтек», добавили в пресс-службе правительства области.

Всего за текущий учебный год работа мобильного технопарка планируется еще в 5 школах Пензенской области: школе с. Кижеватово, школе г. Городище, школе №8 г. Каменка, школе с. Альферьевка, школе р.п. Шемышейка.

Это позволит детям, проживающим в сельской местности, заниматься на современном высокотехнологическом оборудовании инженерным творчеством.