15 сентября 2020 Общество
435

Андрей Лузгин поручил провести подготовку спецтехники к зимнему сезону

Такое поручение коммунальным службам глава администрации Пензы дал сегодня на аппаратном совещании во вторник, 15 сентября.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Андрей Лузген поручил провести проверку всей техники и завершить ремонтные работы до наступающего зимнего сезона.

«Надо провести ревизию специализированной техники, завершить необходимые ремонтные работы, заготовить песко-соляную смесь к предстоящему зимнему сезону», – сказал он.

Градоначальник поручил начать активнее заниматься очисткой ливнеприемных решеток от листьев и мусора в целях предупреждения подтоплений во время обильных осадков и и дал усилить профилактическую деятельность по ряду направлений.

Так, например, в Пензе зафиксирован рост преступлений с использованием банковских карт. Злоумышленники в своих целях используют популярные сайты, вроде «Яндекс», «Авито» и другие. Преступные схемы с каждым днем становятся все более изощренными: мошенники не только списывают денежные средства с банковских карт, но и оформляют на потерпевших кредиты. На их уловки попадаются как люди преклонного возраста, так и молодежь.

«Следует проводить разъяснительную работу с помощью системы образования. Через учащихся доносить до родителей важную информацию о мошеннических схемах. На данный момент наши подростки – самые уверенные интернет-пользователи. Необходимо подготовить памятки, для их размещения задействовать социальные объекты», – предложил Андрей Лузгин.

Не забыл градоначальник и об мерах предосторожности и обеспечения безопасности участников дорожного движения, в первую очередь несовершеннолетних пешеходов.

«Возобновляйте практику по закупке светоотражающих элементов для детей из малообеспеченных семей. Нужно снизить риск дорожно-транспортных происшествий при передвижении школьников в вечернее время», – поручил градоначальник.