14 сентября 2020 Общество
630

В школах Пензенской области проверят питание в столовых

Министр образования региона отметил, что в регионе остается необходимым проверка питания в школах с привлечением общественников, в том числе организации родительского контроля.


Фото: pixabay.

В Пензенской области состоялся круглый стол на тему организации школьного питания.

В мероприятии приняли участие министр образования Пензенской области Александр Воронков, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Татьяна Малова, специалисты областных министерства образования и здравоохранения, а также руководители школ.

Министр образования региона отметил, что в регионе остается необходимым проверка питания в школах с привлечением общественников, в том числе организации родительского контроля.

Руководители образовательных учреждений и муниципальных органов управления образованием советуют при выборе вида горячего питания учитывать мнение родителей, а также возможность школы и соблюдение всех необходимых норм.

Кроме того, участникам круглого стола еще раз напомнили, что с учетом требований СанПиН сотрудники пищеблоков должны быть обеспечены масками и перчатками, разработан специальный график посещения детьми столовой.