14 сентября 2020 Общество
495

Андрей Лузгин подвел итоги Дня города и назвал достойную зарплату своим главным стимулом

Глава администрации города Пензы дал интервью газете «Первая детская» в рамках спецвыпуска издания, посвященном Дню города.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Сама газета «Первая детская» – это проект детской студии журналистики и блогерства «Слово». В рамках этого проекта под руководством Элеоноры Куликовой ее воспитанники узнают азы журналистики, учатся создавать видеоролики и брать интервью, а также вести блоги. Отмечается, что главной целью работы с детьми является развитие их коммуникативных и творческих способностей, дополнительная мотивация к чтению и учебе, повышение уровня грамотности.

Корреспондент газеты Марина Филатова в ходе интервью с главой администрации Пензы Андреем Лузгиным подвела итоги Дня города. Градоначальник рассказал об обратной стороне праздника – организации мероприятий. Кроме того, был поднят вопрос касатально работы с молодежью. Андрей Лузгин поделился с читателями планами на ближайшее будущее по развитию общественных пространств.

На вопрос о его мотивации продолжать оставаться жить и работать в Пензе, он ответил, что его главным стимулом являются возможность найти применение своим талантам и умениям и возможность иметь достойную зарплату.

«Мир вокруг нас быстро меняется, и сейчас огромное количество профессий может работать дистанционно <…>. Города уровня Пензы получили ещё один шанс стать привлекательными для самой мобильной и активной части населения. Главное – иметь там возможность для самореализации», – сказал глава администрации Пензы.

«Сейчас мы вплотную занимаемся этим вопросом, ставим для себя задачу развивать креативную индустрию и превращать хобби и навыки нашей талантливой молодёжи в бизнес. К примеру, при поддержке городской администрации развивается «Креативный хаб» - акселератор культурных и социальных проектов», – анонсировал он.

Отмечается, что в новом выпуске газеты содержится не только интервью, но имеется и большой фотоотчет праздничных мероприятий и различные материалы о самых интересных событиях Дня города.