11 сентября 2020 Общество
546

В единый день голосования полиция Пензенской области возьмет на контроль избирательные участки

Перед открытием избирательных участков места голосования и прилегающие территории обследуют с применением технических средств и служебных собак. 


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области.

13 сентября в Пензенской области состоится единый день голосования. В рамках голосования пройдут дополнительные выборы губернатора региона, депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, а также местные выборы в 40 муниципальных образованиях.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области напомнили, что 11 и 12 сентября пройдет досрочное голосование. Для этих целей будут открыты 1 085 избирательных участков, общее число потенциальных избирателей – более 1 млн. человек.

Чтобы обеспечить правопорядок общественную безопасность на голосовании, в регионе задействуют более 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов – УМВД России по Пензенской области, Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте и регионального управления Росгвардии, – а также около 3 тысяч представителей общественных объединений правоохранительной направленности и казачества, а также сотрудников частных охранных организаций.

Территория участков была заранее обследована сотрудниками ведомства. Перед открытием избирательных участков места голосования и прилегающие территории обследуют с применением технических средств и служебных собак.