10 сентября 2020 Общество
651

В Пензенской области игру «Умники и умницы» проведут в онлайн-формате

Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.


Фото: Pixabay.

Стало известно, что игра «Умники и умницы Сурского края» будет проведена в режиме онлайн. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

«Подготовительный этап состоится 14 и 15 сентября на платформе Zoom», — уточнили они.

Участников ждет лекция по теме «Полководцы. Герои тыла. Герои-пензенцы. Сурский рубеж». Проведением лекции займутся краевед Геннадий Тамбовцев и сотрудник Института регионального развития Наталья Берлякова.

Во втором этапе «умникам и умницам» предстоит показать свои навыки в ораторском искусстве и сразиться в экспресс-викторине, состоящей из 30 вопросов.

«Второй — региональный — этап состоится 16 сентября также на платформе Zoom», — назвали дату проведения второго этапа Минобразования.

Финал игры состоится на базе портала пензенской региональной заочной школы программирования 17 сентября в 14:00. Всем участникам финала нужно зайти в свой личный кабинет, откуда им придется ответить на 30 вопросов.

«Ввести ответ на каждый из них необходимо за 30 секунд. Всего в экспресс-викторине будет 30 вопросов по общей теме игры «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», - отметили в пресс-службе ведомства.

Победители и призеры пригласят на съемки телеигры «Умницы и умники». Их старт запланирован на ноябрь.