10 сентября 2020 Общество
944

Иван Белозерцев поделился прогнозом даты начала второй волны коронавируса

Глава Пензенской области поделился мыслями о сроках старта второй волны коронавирусной инфекцией и рассказал о методах борьбы с ней.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Как заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в интервью РИА Новости, вторая волна коронавируса может начаться уже в конце сентября.

Кроме того, глава региона рассказал, что регион предпринимает меры для снижения рисков. Так, например, были разработаны меры профилактики для школ, дошкольных учреждений, средних учебных заведений и вузов. Были даны рекомендации по приобретению дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты.

«Введены дополнительные меры для предупреждения распространения заболевания. Лабораториями Пензенской области ежедневно на коронавирусную инфекцию обследуется более двух тысяч человек. Безусловно, хотелось бы, чтобы цифры заболеваемости сошли до нуля, но у COVID-19 есть особенности, которые пока не позволяют этого достичь. Мы прогнозируем возможность второй волны заболеваемости к концу сентября. Сейчас уже принимаются меры для снижения рисков, разработаны меры профилактики для школ, дошкольных учреждений, средних учебных заведений и вузов, даны рекомендации по приобретению дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты», - заявил глава региона.

Иван Белозерцев также отметил, что в Пензенской области количество больничных коек для больных превышает прогнозируемое количество.