10 сентября 2020 Общество
770

Андрей Лузгин провел личные прием жителей Пензы

Глава администрации города Пензы пообщался с жителями города в среду, 9 августа.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

На прошедшей встрече с главой администрации Пензы обсудили большое количество вопросов. Так, например, вопрос благоустроойства дворовой территории на улице Ворошилова, на которой жители хотят сделать парковку и детскую площадку, был положительно оценен Андреем Лузгиным.

«В Пензе действует несколько программ, с помощью которых выполняются работы по благоустройству. К примеру, можно воспользоваться грантовой поддержкой и на условиях софинансирования с муниципальным бюджетом обустроить парковку и установить игровой комплекс», – пояснил он.

Кроме этого жителей интересовал вопрос обеспечение транспортной доступности к указанному участку. Территория не является муниципальной, поэтому градоначальник поручил оказать информационную помощь – разъяснить механизм организации проезда через участок соседнего дома №21. При этом следует отметить, что со стороны фасада здания №17 подъезд обеспечен.

В свою очередь представитель многоквартирного дома №21 пожаловалась на переполненную контейнерную площадку, которая размещена на придомовой территории. Она рассказала, что ситуация связана с тем, что мусорными баками пользуются и жители близлежащих домов.

Андрей Лузгин поручил организовать выезд на место и проверить соответствие нормам накопления твердых бытовых отходов и частоту вывоза мусора.

Кроме того, председатель уличного комитета попросила оказать содействие в замене аварийных электрических столбов по улице Тельмана. Градоначальник ответил, что возьмет данный вопрос на личный контроль.