9 сентября 2020 Общество
1295

В областной больнице им. Бурденко в инфекционном стационаре лечат 774 человек

Об этом рассказали представители медучреждения в социальной сети Instagram.

В среду, 9 сентября, в аккаунте медучреждения социальной сети Instagram появилась запись, в которой рассказали о количестве пациентов, находящихся у них на лечении.

Так, по их информации, с 27 июля больница работает как провизорный госпиталь. Там действуют изолятор и инфекционный стационар. В госпитале занимаются лечением плановых пациентов, тест на коронавирус которых дал отрицательный результат.

Кроме того, в стационаре оказывают помощь людям с подозрением на COVID-19 и тем, у кого подтвердили коронавирусную инфекцию.

А в изоляторе содержат пациентов, которых доставили в учреждение на скорой помощи с признаками ОРВИ. Специалисты наблюдают за их состоянием и делают тесты на COVID-19.

«По состоянию на 8 сентября 2020 года всего в стационаре больницы 774 пациента получают квалифицированную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. В инфекционном корпусе находятся на лечении 154 пациента», - сообщил представитель клиники.

Напомним, что в Пензенской области выявили еще почти 100 заразившихся коронавирусом. Всего в Пензенской области выявлено 8932 случаев заражения.