9 сентября 2020 Общество
1145

В Пензе завершили дорожные работы сразу на четырех капиталоемких объектах

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на которые выделили свыше 3 млн. рублей.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области, выделенные денежные средства из бюджета национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году позволили завершить дорожные работы сразу на четырех капиталоемких объектах раньше установленных сроков.

Напомним, что в 2020 году на эти цели было выделено 3 083 298 рублей, из которых 2 304 100 рублей были выделены из федерального бюджета.

Благодаря этому появилась новая дорога по улице Зеленодольская - ее достроили на два года раньше. Также на год раньше срока завершен первый этап реконструкции автодороги по улице 40 лет Октября. А работы по реконструкции автодороги по улице Алая завершилась почти на два года раньше. На месяц раньше срока капитально отремонтирован путепровод «Виадук» в поселке Монтажный.

Сообщается, что на 98% завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части Пензенской агломерации. Из ранее запланированных к ремонту 132 км автодорог, введено в эксплуатацию более 100 км. Выполнено устройство 45060 кв. метров тротуаров. Установлен 231 дорожный знак. Завершены работы по установке 12 светофорных объектов. Выполнено устройство 2400 погонных метров пешеходного и барьерного ограждения.