16 марта 2018 Культура
1252

Пензенские команды КВН не смогли взять кубок губернатора

Всероссийский фестиваль чемпионов с аншлагом прошел на сцене ККЗ «Пенза».

Его участниками стали не только местные команды «Сурский край» и сборная ПензГТУ, но и гости из других регионов - «Казань» из Республики Татарстан, «Красная Фурия» из Ярославля, «Сборная Удмуртии» из Ижевска, «Русская дорога» из Армавира, «RUDN University» из Москвы и «Плюшки имени Ярослава Мудрого» из Твери.

«В прошлом году были шутки насчет сроков строительства пензенского цирка. Хочу сказать, что после этого состоялся визит в наш город министра финансов РФ Антона Силуанова, который принял решение выделить один миллиард триста пять миллионов рублей на завершение строительства цирка, и в этом году стройка возобновится. Юмор КВН побуждает к более активной работе», - цитирует приветственную речь Ивана Белозерцева пресс-центр областного правительства. Глава региона пообещал, что фестиваль КВН на призы губернатора будет проводиться ежегодно.

Это был настоящий праздник юмора. Самой популярной темой игры стали предстоящие выборы президента. Каждая команда была по-настоящему веселой и находчивой, искрометные шутки зал встречал громкими овациями.

Членам жюри, в состав которого вошли опытные КВНщики, было нелегко определить победителя. В итоге третье заняла команда КВН «Казань», второе - команда КВН «Плюшки имени Ярослава Мудрого». Победителем фестиваля и обладателем кубка губернатора Пензенской области стала команда КВН «Сборная Удмуртии» из Ижевска.

Вручая награды победителям Иван Белозерцев особо подчеркнул, что правительство продолжит поддержку развития в регионе КВН-движения – не только команд высших учебных заведений, но и колледжей. Уже в этом году планируется провести второй фестиваль команд КВН среди студентов профессиональных образовательных организаций, а также создать Школьную лигу КВН.