9 сентября 2020 Общество
966

Губернатор поручил реализовать дополнительные меры безопасности в общежитиях учебных заведений

Мероприятия направлены на студентов и учащихся, чтобы те понимали насколько важно заботиться о профилактикте возникновения очагов коронавирусной инфекции.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, необходимо будет провести генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств во всех помещениях общежитий вузов и колледжей. Для обучающихся иностранцев подготовлены 3 обсерватора на 65 мест. Приезд студентов осуществляется в различные сроки. Учебный год граждан Китая и Индии начался в дистанционном режиме.

Среди студентов и педагогов организовали информационно-разъяснительную работу, цель которой – формирование осознанного понимания необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков инфекционных заболеваний.

В необходимом количестве закуплены дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты, рециркуляции воздуха. Проводится очистка установленных в помещениях систем вентиляции и кондиционирования.

«При составлении планов учебных занятий должны быть учтены все методические рекомендации по профилактике коронавирусной и других видов инфекций, утвержденные Роспотребнадзором», - отметил глава региона

«Наша задача – создать все условия для безопасного функционирования учебных заведений», - нацелил Иван Белозерцев.