8 сентября 2020 Общество
1044

В Пензе проведут презентацию чемпионата мира по пневматическому пистолету

В Сочи планируется провести чемпионат мира по пневматическому пистолету. Участниками должны стать более 600 спортсменов из 40 стран мира.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Федерация практической стрельбы России планирует провести чемпионат мира по пневматическому пистолету в апреле 2022. Планируется, что в 17 дисциплинах разыграют 51 комплект наград.

Начиная с сентября 2020 года начинается акция по подготовке мероприятий по вовлечению всех желающих в динамичный вид спорта и выявления талантливых спортсменов.

Так, например, в Пензе 9 сентября состоится презентация чемпионата мира по пневматическому пистолету на базе МБОУ кадетская школа №46 и ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж).

А в кадетской школе мероприятия начнутся уже в 11:00 часов, в IT-колледже – в 13:30. В рамках акции состоится подписание договоров о сотрудничестве между ОСОО «ФПСР» и МБОУ кадетская школа №46 г. Пенза «Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» и ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)».

Участникам расскажут о практической стрельбе, о дисциплине «пневматический пистолет». Кроме того, планируется устроить мастер-класс, проводить который пригласили двукратного чемпиона России, бронзового призера чемпионата мира 2018 года Александра Тарасова и Алины Мокроусовой, занявшей первое место на Первенстве России 2018 года среди девушек в серийном классе.

После выступления приглашенных спортсменов предполагается возможность прохождения простейших упражнений участниками мероприятия.