8 сентября 2020 Общество
934

Пензенские школьники вышли в полуфинал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

С 7 по 18 сентября пройдет финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, в котором участвуют 15 команд из 15-ти регионов России.

Честь Пензенской области представляет команда средней школы № 17 имени Ю.А. Гагарина города Кузнецка «FINHUB CHAMPIONS».

В пресс-службе регионального правительства рассказали об успехах команды: наши ребята сражались с командами из Санкт-Петербурга и Республики Калмыкии. Участники сразились в коммуникативных и финансовых боях, продемонстрировав свои знания по направлениям "Кредитование", "Сбережения", "Инвестирование".

Наша команда уверенно одолела соперников в двух испытаниях и стала первым полуфиналистом Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности. Поддерживали ученикам оказывали ребят школ № 4 и 9 города Сердобска и с. Засечного им. М.Ю. Лермонтова Пензенского района с плакатами.

Федеральный этап конкурса предполагает, что все команды разделят на 5 групп по 3 команды в каждой. Из группового этапа в полуфинал выйдут только 6 команд, а в финале встретятся две сильнейшие.

Призами для победителей Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности станут кубок и «умные» колонки. А призеры и участники получат не менее «умные» колонки, дипломы, сертификаты на самые разные гаджеты и другие призы и подарки.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».