7 сентября 2020 Общество
1054

«Наша команда громко заявила о себе»: Иван Белозерцев встретился с участниками форума «Инженеры будущего»

В понедельник, 7 сентября, состоялась встреча главы региона Ивана Белозерцева и участников пензенской команды, которая смогла занять пятое место в международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Изначально Форум 2020 года планировался проводиться в Пензенской области, но ситуации с пандемией коронавируса было принятно провести его в режиме онлайн. В общей сложности 57 регионов подготовили 97 команд, в состав которых вошли 1500 человек. Представлять на международной арене честь Пензенской области выпала команде регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Отмечается, что молодые инженеры серьезно улучшили свои результаты по сравнению с предыдущем годом.

«Наша команда громко заявила о себе. Войти в пятерку - очень достойный результат», - обратился к участникам встречи Иван Белозерцев.

«Бывая на предприятиях, я вижу, что на производстве очень много молодых людей. Молодежь - начальники участков, начальники цехов, заместители директоров, - отметил губернатор. - Сохранены и ветераны - грамотные, профессиональные. Это обеспечивает преемственность поколений».

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в наши дни с помощью молодых инженеров пензенские предприятия наращивают рост производства, осваивают новые технологии, решают задачи импортозамещения, выполняют заказы оборонного комплекса страны и выпускают конкурентоспособную гражданскую продукцию. Так, например, индекс промышленного производства за первое полугодие 2020 года составил 105,2%, это второе место в Приволжском федеральном округе.