6 сентября 2020 Общество
1026

В Пензе около 80 человек приняли участие в благотворительном велозаезде

Глава администрации города выразил благодарность пришедшем и поддержавшим акцию и еще раз поздравил пензенцев с Днем города.


Фото: Администрация Пензы.

Сегодня, 6 сентября, на Олимпийской аллее в Пензе прошла благотворительная акция, приуроченная к празднованию Дня города. Участниками велозаезда стали глава администрации Пензы Андрей Лузгин, глава города Владимир Мутовкин, первый заместитель главы администрации Пензы Виталий Макаров, представители депутатского корпуса, иных органов местного самоуправления, велосообществ, известные пензенские предприниматели.

В мероприятии также приняли участие и многие отдыхающие на аллее и любители здорового образа жизни.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что каждый желающий мог внести благотворительный взнос, взять в прокат велосипед и получить на память майку с городскими зарисовками.

"В рамках Дня города предусмотрена масса событий. Сегодня вместе с пензенским отделением Российского детского фонда проводим благотворительный велозаезд. Важно не только праздновать, но и помогать тем, кто в этом нуждается. Проект направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями. Ранее в рамках сотрудничества с фондом было предоставлено муниципальное помещение. Усилиями благотворителей собрано более 2 млн рублей на его ремонт и оборудование. Все собранные здесь средства будут направлены на продолжение и завершение ремонта в Добром доме", – рассказал Андрей Лузгин.

Глава администрации города выразил благодарность пришедшем и поддержавшим акцию и еще раз поздравил пензенцев с Днем города.