5 сентября 2020 Происшествия
941

Жительница Пензы отсудила 70 тысяч рублей за то, что поскользнулась на льду

Придомовая территория была покрыта слоем льда, посыпка песком при этом отсутствовала.


Фото: pixabay.

Жительница Пензы потребовала компенсацию в размере 200 тысяч рублей за утраченный заработок из-за временной нетрудоспособности после того, как 29 декабря 2019 года поскользнулась и упала на льду на территории одного из ЖК.

Следствием было установлено, что придомовая территория была покрыта слоем льда, посыпка песком при этом отсутствовала. Из-за падения женщина получила телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

По заявлению женщины, она долгое время находилась на лечении, испытывала страдания из-за невозможности вести привычный образ жизни, ограничений в быту, что является основанием для взыскания с ответчика в ее пользу компенсации морального вреда.

Суд признал обоснованность заявленных требований, поскольку вред причинен истице вследствие ненадлежащего исполнения управляющей компании обязанностей по содержанию придомовой территории и частично удовлетворил ее требования. В итоге в ее пользу будет взыскана компенсация морального вреда в размере 70000 рублей, а также утраченный заработок.

В пресс-службе Ленинского районного суда Пензы уточнили, что решение суда еще не вступило в законную силу.