4 сентября 2020 Общество
1621

Жителям Пензенской области временно запретят находиться в лесу

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области отдал поручение сотрудникам ведомства усилить патрулирование.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В пресс-службе правительства Пензенской области предупреждают жителей региона о том, что из-за нарастания природной пожарной опасности в лесах установлен высокий класс пожарной опасности.

Чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров было принято решение с 4 по 14 сентября ограничить пребывание людей в лесных насаждениях. Также под ограничение попал и въезд транспортных средств на территорию леса.

Гражданам запрещается проводить культурно-массовые мероприятия, а также проезжать на транспорте в лесные массивы. Исключение составляет проезд по дорогам общего пользования и проезд для обеспечения охраны лесов.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин отдал поручение сотрудникам ведомства усилить патрулирование на землях лесного фонда в части выявления и пресечения нарушений лесного законодательства.

Жителей региона в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов просят сообщать об этом по телефону диспетчерской службы 8(8412) 628-450 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.