4 сентября 2020 Общество
1340

«Т Плюс» в Пензе модернизировал 3 км тепловых сетей

Специалисты АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» завершают реконструкции тепловых сетей города. На сегодняшний день переложено 3,1 км магистралей из 3,5 км, что составляет 89% от запланированного объема. Сумма инвестиционной программы составляет 250 млн рублей, еще 100 млн рублей предусмотрены на ремонтные работы.

На сегодня введены в работу четыре участка из семи - на улицах Набережная реки Суры, Новочеркасская, Нахимова и Кижеватова. По указанным адресам была проведена перекладка устаревших тепловых сетей на новые в ППУ-изоляции, частичное восстановление железобетонных конструкций каналов. Проведены мероприятия по благоустройству в местах разрытий и восстановлены зеленые зоны.

Продолжаются работы на трех участках – по улицам Луначарского и Каракозова. На Луначарского замене подлежит 840 м трубопровода диаметром 700 мм на двух отрезках улицы. На улице Каракозова модернизируют 504 м магистрали диаметром 700 мм.

Подрядная организация «Мостострой» проводит работы силами специалистов 5 сварочных и 3 монтажных бригад, 8 единиц строительной техники. Срок введения в работу и восстановления благоустройства данных участков – до 30 сентября.

- Специалисты АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» прикладывают максимум усилий, чтобы вовремя и качественно подготовить объекты теплосетевого хозяйств областного центра к предстоящей зиме, - комментирует технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.