4 сентября 2020 Общество
1330

Полная афиша мероприятий в честь дня города в Пензе

С 4 по 6 сентября Пензу ждёт масштабная программа мероприятий


Фото: соц. сеть.

Полная афиша мероприятий в честь Дня города в Пензе была размещена на сайте администрации города. Все культурные события будут проходить с 4 по 6 сентября.

4 сентября в 11 часов пройдет открытие Оборонного вала после реконструкции.

С 12 до 20 часов в сквере «Копилка пословиц» можно будет посетить выставку народных изделий. С 16 до 22 часов на улице Московской организуют площадку фестиваля Summer Craft Fest.

С 17 до 20 часов на Театральной площади будет проходить кавер-фестиваль. В это де время в сквере имени Дениса Давыдова продолжится фестиваль «Музыка улицам города».

В 17:30 в здании администрации Пензы пройдет вручение знаков «Почетный гражданин города Пензы». У входа в здание выступит Государственный академический симфонический оркестр города-партнера Ульяновска.

5 сентября, будут работать культурные площадки в разных частях города. В сквере имени Дениса Давыдова в 12 часов стартует фолк-парад, а также состоится открытие Литературного привала. В 17:30 начнется парад оркестров.

На улице Московской с 12 до 18 часов пройдет детский вернисаж с выставками художественных работ. В 18 часов на этой же улице состоится парад колясок.

На Театральной площади с 12 до 21 часа пройдет Гастрофест.

В сквере имени В.Г. Белинского с 12 до 22 часов будет организован Summer Craft Fest, официальный старт которого намечен на 15:00.

На набережной Суры с 11 до 22 часов пройдет «Сура Фест».

В сквере «Копилка пословиц» в 10:00 стартует Фестиваль сладостей, а с 12 часов здесь же пройдет выставка ремесленников. С 17 до 18 часов в сквере презентуют национальные автономии «Пензенский хоровод».

Между скверами «Копилка пословиц» и имени Дениса Давыдова будет проходить парад национальных кухонь.

На Фонтанной площади в 14:00 стартует гала-концерт кавер-фестиваля, а в 20:30 пройдет торжественное открытие фонтана. В 21:00 на сцену поднимется приглашенная столичная звезда.

На малой сцене у ТЦ «Пассаж» в 14 часов стартует фестиваль «Пенза театральная».

На площади имени В.И. Ленина пройдет фестиваль «Город детства». В 13:00 здесь состоится открытие совмесного с женскими консультациями мероприятия «В ожидании чуда», в 15:00 пройдет фестиваль «Край талантов», а в 19:30 – кинопоказ под открытым небом.

У стелы «Росток» в 19:00 начнется молодежный open-air.

На улице Чкалова 2 участники «Том Сойер Феста» восстановят усадьбу ветеринарного врача Михалькова.

Около ТЦ «Арбат» с 13:00 до 18:00 часов пройдет интерактивный фотопроект «Лица счастливых людей».

С улицы Карла Маркса, 2, будут проходить авторские экскурсии от туристического проекта «Сурский круг».

Завершение дня ознаменуется праздничным фейерверком, который можно будет наблюдать с набережной Суры в 22:00.

6 сентября праздничные мероприятия продолжатся. С 10:00 на Олимпийской аллее начнется благотворительный велозаезд. В 12:00 там пройдет туристический «Семейный квест».

На Театральной площади продолжится «Гастрофест», в сквере Белинского – Summer Craft Fest, на улице Московской – ярмарка ремесленников, в сквере Давыдова – фестиваль «Музыка улицам города», у ТЦ «Арбат» - фотопроект. Авторские экскурсии будут начинаться от дома № 18 на улице Московской и от дома № 46 на улице Свердлова. Участники «Том Сойер Феста» продолжат работу над восстановлением бывшей усадьбы.