4 сентября 2020 Образование
1618

В пензенские школы доставили современное цифровое оборудование

Поставка оборудования стала возможной благодаря региональному проекту «Цифровая образовательная среда».


Фото: Pixabay.

Стало известно, что сразу а 23 образовательных учреждения Пензы запланировано поступление современного цифрого оборудования. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Сообщается, что комплекты цифрового оборудования уже поступили в школы №25, 36, 64, 68.

При этом в школе №36 в канун нового учебного года было поставлено оборудование для трёх кабинетов, в которых будут обучаться пятиклассники. Благодаря этому оборудованию станет возможным обеспечение детей персонализированным образованием и современным цифровым контентом по всем предметам школьной программы за 5–9 класс. Учителям это позволит использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.

Опробовать новые технологии и учителя, и учащиеся смогли в День знаний: ребятам показали их новенькие ноутбуки, а педагоги познали удобство работы с интерактивными досками.

Кроме этого, нуждающиеся семьи региона безвозмездно получат комплекты смартбоксов, включающие приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями Школьной цифровой платформы.