3 сентября 2020 Общество
1165

Валерий Лидин принял участие в акции «Диктант Победы»

В Пензенской области было организовано больше 80 площадок акции.


Фото: https://penza.er.ru/.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин написал «Диктант Победы» на площадке колледжа электронных технологий в городе Кузнецк

«Площадки «Диктанта Победы» были организованы в вузах, колледжах, школах и библиотеках. И даже в школах сельских населенных пунктов с численностью менее 5 тысяч человек. Это наша дань памяти героям Великой Отечественной войны, чьи имена носят школы в районах области», - подчеркнул Валерий Лидин.

«Диктант Победы» - ежегодная акция в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». В 2020 году акция стала международной, в ней приняли участие почти миллион человек из 75 стран мира.

В Пензенской области было организовано больше 80 площадок, две из которых открытые - это сквер имени Дениса Давыдова на улице Московской и Олимпийская аллея. Всего в акции поучаствовали почти 6 тысяч жителей Пензенской области.

«Этот год проходит под знаком 75-летия Великой Победы. Приятно осознавать, что так много людей готовы проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны», - заявил руководитель регионального отделения партии.

«В Пензенской области 283 Героев Советского Союза, 205 из которых непосредственно уроженцы Пензенской области. Мы чтим память о наших земляках, об их подвиге, и делаем все, от нас зависящее, чтобы не допускать фальсификации событий Великой Отечественной войны, чтобы не прерывалась связь времен, и чтобы наши дети и внуки тоже смогли своим детям передавать правду о Великой Отечественной войне и нашем народе-победителе.

Я хочу от души поблагодарить инициаторов и организаторов акции. Уверен, что жители нашей области, как и все россияне, участием в данной акции выражают свое преклонение перед подвигом дедов и прадедов. И уверен, что с каждым годом количество участников «Диктанта Победы» будет увеличиваться», - рассказал Валерий Лидин.

Тест на знание истории Великой Отечественной войны состоял из 25 вопросов. Результаты «Диктанта Победы» станут известны до конца месяца.