2 сентября 2020 Происшествия
988

В Пензе задержали мужчину, убившего родную сестру за остатки алкоголя

Оскорбительные слова в адрес мужчины в ходе ссоры побудили схватиться на нож и совершить преступление.


Фото: https://penza.sledcom.ru/.

Как стало известно из заявления пресс-службы СК России по Пензенской области, в Пензе возбудили уголовное дело в отношении мужчины 1974 года. Его обвиняют в умышленном убийстве.

История произошедшего до ужаса проста. 18 августа мужчина распивал алкоголь в компании сестры и еще одного родственника по улице Кулибина, что в Пензе. На следующее утро между обвиняемым и сестрой произошла бытовая ссора из-за остатков алкоголя, в ходе которой последняя нецензурно высказалась в адрес мужчины. Мужчина разозлился, взял кухонный нож и нанес удар в спину женщины. К сожалению, от полученных травм женщина 1980 года рождения скончалась на месте происшествия. Однако убийство сестры не взбодрило мужчину, поэтому он направился обратно спать. Только через несколько часов мужчина решил сообщить родственникам о случившимся.

Сейчас мужчина находится под стражей, ему вменяют обвинение в совершении убийства.

Сообщается, что сейчас проводится комплекс следственных действий, который поможет установить все обстоятельства совершенного преступления, а также закрепить имеющуюся доказательную базу. Расследование продолжается.