1 сентября 2020 Общество
931

В Пензе прошла презентация учреждений дополнительного образования

В этом году фестиваль смог собрать рекордное количество организаций.


Фото: Pixabay.

В пресс-службе городского правительства рассказали о том, как прошел фестиваль-презентация организаций спорта, образования и культуры Пензенской области «Первый шаг к успеху», состоявшийся 1 сентября на Юбилейной площади Пензы.

Отмечается, что в этот раз фестиваль собрал рекордное количество – около 120-ти организаций, которые представили отрасли физической культуры и спорта, образования, культуры, а также некоммерческие организации.

Мероприятие в качестве почетного гостя посетил глава администрации города Пензы Андрей Лузгин. Кроме того, жители Пензы смогли пообщаться с известными спортсменами и деятелями культуры.

Сообщается, что презентация проводилась в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, спортом и творчеством, приобщения жителей области к занятиям в физкультурно-оздоровительных комплексах, на спортсооружениях и в учреждениях дополнительного образования, сферы культуры и образования.

Также отмечается, что во время мероприятия каждый школьник мог записаться в тот кружок, секцию, спортивную, художественную или музыкальную школу, которые ему понравились.