31 августа 2020 Общество
838

Валирий Лидин рассказал о том, сколько тысяч школьников бесплатное горячее питание

По его словам, более 55 тысяч школьников получат бесплатное горячее питание. Кроме того, начало учебного года пройдет с соблюдением требований безопасности из-за сохраняющейся возможности распространения коронавируса.


Фото: https://er.ru/.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин в ходе посещения школы №28 имени В.О.Ключевского для проверки ее готовности к началу учебного года сделал особый акцент на том, что горячее питание должно быть качественным, ведь от этого зависит здоровье детей.

«Благодаря поправкам Президента России, которые он внес, учащиеся младших классов будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием. У вас в этом году ожидается 215 учеников, которые будут посещать с 1 по 4 классы», – сказал он, обращаясь к директору школы Алексею Мирясову.

В свою очередь директор образовательного учреждения сообщил, что в этом году за парты сядут 550 детей. Для них составлено специальные расписания занятий, перемен и питания так, чтобы свести к минимуму контакты между учениками разных классов. Он также рассказал, что будут проводиться необходимые мероприятия по дезинфекции, измеряться температура всем сотрудникам и школьникам. Кроме того, также планируется максимально часто организовывать пребывание детей на улице.

Валерий Лидин, осматривая классы, столовую и пищеблок, особое внимание уделил вопросу, касающегося организации бесплатного горячего питания для учеников младших классов. Секретарь реготделения партии отметил важность общественного контроля за качеством питания детей.

Напомним, закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием был принят парламентом и подписан Президентом Владимиром Путиным в этом году. Поэтапный переход на новую систему начнется с 1 сентября 2020 года.