31 августа 2020 Общество
894

Валерий Лидин провел проверку готовности школы № 28 к учебному году

Спикер регионального парламента осмотрел классы, столовую и пищеблок. Особое внимание он уделил вопросу организации бесплатного горячего питания для учеников младших классов.


Фото: http://zspo.ru.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел проверку школы № 28 имени В.О. Ключевского.

1 сентября школьная линейка пройдет для учащихся 1, 9 и 11 классов с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. После торжественного мероприятия запланировано проведение урока истории и тематическое занятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Директор школы Алексей Мирясов рассказал, что в этом году в школе будет обучаться 550 детей, для которых составлено специальные расписания занятий, перемен и питания так, чтобы свести к минимуму контакты между учениками разных классов.

В образовательном учреждении будут проводить необходимые мероприятия по дезинфекции, измерять температуру всем сотрудникам и школьникам. Кроме того, планируется максимально часто организовывать пребывание детей на улице.

Валерий Лидин осмотрел классы, столовую и пищеблок. Особое внимание он уделил вопросу организации бесплатного горячего питания для учеников младших классов.

«У вас в этом году ожидается 215 учеников, которые будут посещать с 1 по 4 классы. Горячее питание должно предоставляться уже с первого дня обучения. Необходимые средства поступили из федерального бюджета и на условиях софинансирования выделены из областной казны. В целом по региону бесплатное питание смогут получать более 55 тыс. детей», - рассказал Валерий Лидин.

Во время визита спикер регионального парламента также пообщался с родителями, которые выразили слова признательности за поддержку школы.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что благодаря помощи депутата фракции «Единая Россия» Юлии Лазуткиной и руководства Дизельного завода выполнен ремонт входной группы и произведена укладка асфальта. В целях повышения уровня безопасности школьников около въездных ворот установлены «лежачие полицейские» и дорожные знаки «Внимание дети».

Валерий Лидин подарил школьной библиотеке несколько экземпляров книг, рассказывающих о Почетных гражданах Пензенской области.