31 августа 2020 Политика
1166

Губернатор Пензенской области принял участие в теледебатах

В рамках дебатов были подняты темы социально-экономического развития региона, первичной медико-санитарной помощи и городской среды.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

На телеканале «Россия 24. Пенза» сегодня, 31 августа, прошли теледебаты кандидатов в губернаторы области. В них приняли участие Петр Чугай («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Иван Белозерцев («Единая Россия»), Анна Очкина («Справедливая Россия»).

В рамках дебатов были подняты темы социально-экономического развития региона, первичной медико-санитарной помощи и городской среды. Все кандидаты выделили важность национальных проектов, инициированных президентом, и отметили необходимость грамотного использования направляемых в регион средств.

Петр Чугай подчеркнул важность оказания медицинской помощи не только в Пензе, но и в районах региона. Кроме того, он обратил внимание на необходимость работы над демографическим благополучием Пензенской области и образованием.

Действующий губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что с каждым годом продолжительность жизни пензенцев растет. Увеличивается и рождаемость, показатель смертности снижается. Он подчеркнул, что это стало возможным благодаря развитию в регионе системы здравоохранения.

Анна Очкина в свою очередь сделала акцент на развитии комфортной городской среды области. По ее мнению, сейчас в регионе она довольно слабо развита, есть проблемы, которые необходимо решать. Кроме того кандидат в губернаторы коснулась темы увеличения количества пензенцев, которые занимаются физкультурой.