31 августа 2020 Происшествия
1263

В Заречном убийца изрезал, удушил и повесил на полотенцесушителе своего гостя

Мужчине вынесен приговор.


Фото: pixabay.

В съемной квартире в Заречном в ночь на 8 января текущего года произошло жестокое убийство. 45-летний арендатор квартиры совместно с 40-летним мужчиной распивали алкоголь. В процессе распития у них завязался конфликт. Злоумышленник ударил гостя рукой по голове и шесть раз ножом в шею и правую руку.

После этого убийца повалил мужчину на пол и начал руками душить его. Затем он на шее гостя веревку, перетащил в ванную комнату и повесил на полотенцесушителе.

Убийцу удалось задержать. В пресс-службе прокуратуры по Пензенской области рассказали, что сначала убийца утверждал, что ссора произошла из-за желания гостя вызвать на квартиру женщин для оказания интимных услуг. Однако после он изменил свои показания и рассказал, что не виноват и больше недели распивал алкоголь у себя дома с разными людьми.

В итоге убийце был вынесен приговор: девять лет и один месяц исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его свобода будет ограничена еще на полтора года по решению городского суда. Злоумышленника обязали возместить траты на погребение убитого им человека.

Защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, однако суд оставил приговор первой инстанции без изменения.