29 августа 2020 Общество
1040

Пензенцы объединились с городскими службами ради чистоты берега Суры

Несколько недель к ряду неравнодушные жители города вместе с членами Приволжского географического общества, администрации Железнодорожного района, Департамента ЖКХ города, Управления по делам ГОЧС города и МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» занимались благоустройством набережной реки Сура.


Фото: Pixabay.

Все это проводить в рамках экологической акции «Чистый берег», которая прошла в районе улицы Злобина в субботу, 29 августа 2020 года.

Уборку территории организовали представители общественных организаций и неравнодушные пензенцы вместе с администрацией Железнодорожного района.

В субботнике приняли участие Пензенское областное отделение Русского географического общества, молодежное движение «Зеленая волна», лицей №29, школы №№ 36, 43, 58, 59, колледж информационных технологий и педагогический институт ПГУ.

В результате образовавшаяся команда, объединенная общей идеей, смогла очистить прибрежную зону от зарослей, кувшинок и камыша, поднять со дна реки мусор, и на правой стороне Суры покраситт подпорную стенку и собрать большое количество бытового мусора.