29 августа 2020 Общество
976

Валерий Лидин оценил уровень подготовки площадок к «Диктанту Победы»

В Пензенской области принять и провести «Диктант Победы» могут 78 площадок. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, который посетил колледж транспортных технологий, где будет работать одна из площадок.


Фото: http://zspo.ru/.

Как рассказал Валерий Лидин, акция будет проходить в вузах, колледжах и школах. То, что все готово к проведению мероприятия и вопросов к организации безопасности представители партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками Росгвардии убедились лично.

Для выполнения заданий откроются в центре Пензы две площадки – это площадь Ленина и Олимпийская аллея, что позволит как можно большему числу людей принять участие в «Диктанте Победы» и проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

«При проведении акции учтены эпидемиологическая ситуация и все рекомендации Роспотребнадзора. Участникам измерят температуру, обеспечат средствами индивидуальной защиты, аудитории – санитайзерами. Кроме того, на площадках будет соблюдаться безопасная дистанция, — подчеркнул Валерий Лидин. — Критерии оценки выполнения Диктанта просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Эта акция – хорошая возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне и отдать должное памяти о великом подвиге, который совершили наши предки».

В рамках акции ее участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 различных вопросов. Пять вопросов из 25 будут посвящены региональной тематике. Впервые участие в выполнении диктанта примут военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области.

«Около 200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии уже зарегистрировались на четырех площадках областного центра и на нескольких площадках в районах области. Ни один сотрудник и военнослужащий Росгвардии не может оказаться в стороне от патриотических акций, потому что в Росгвардии служат настоящие защитники и патриоты своей страны», - отметил начальник отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Пензенской области Дмитрий Осипов.

Присоединится к акции «Диктант Победы», что является Всероссийской акцией, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится в рамках партийного проекта «Историческая память» 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, также Пензенский артиллерийский инженерный институт. Здесь готовы принять участие в выполнении тестовых заданий 150 курсантов и преподавателей.