28 августа 2020 Экономика
1580

В Пензенской области до 2024 года продлены «налоговые каникулы»

В Пензенской области на уровне 2020 года сохранен размер коэффициента который отражает региональные особенности рынка труда.


Фото: http://zspo.ru.

Сегодня, 28 августа, на 33-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области был рассмотрен блок законопроектов, подготовленных министерством экономики региона. Депутатами было принято решение внести изменения в отдельные законы.

В соответствии с положениями федерального законодательства до 2024 года продлены «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.
В Пензенской области на уровне 2020 года сохранен размер коэффициента который отражает региональные особенности рынка труда. На 2021 год данный коэффициент — 1,8.

Коэффициент используется для расчета фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на основании патента.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что учитывая трудности, возникшие в экономики в связи с ситуацией с пандемией коронавируса, повышение размера коэффициента может спровоцировать снижение количества выданных патентов, рост «неофициальной» трудовой деятельности иностранных граждан или их отток в другие регионы. Это может привести к снижению налоговых поступлений в бюджет Пензенской области.