28 августа 2020 Происшествия
1074

В Пензе по горячим следам задержали вора гироскутеров

Возбуждено уголовное дело.


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области.

В Пензе неизвестный мужчина ночью сломал дверь подсобного помещения, находящегося в одном из многоквартирных домов Октябрьского района. Оттуда вор украл принадлежащие индивидуальному предпринимателю сигвей, гироскутер и электросамокат. На место происшествия тут же выехали сотрудники полиции.

По горячим следам удалось задержать злоумышленника. Выяснилось, что к преступлению причастен житель Пензы 1985 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что в этот день выпивал алкоголь в гостях у знакомых. Через время вызвал себе такси и поехал домой. В подъезде злоумышленник увидел кладовое помещение, вскрыл его, зашел туда и украл оттуда средства передвижения. Технику вор сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области сообщили, что на злоумышленника было возбуждено уголовное дело. На данный момент гражданин находится под подпиской о невыезде.