27 августа 2020 Общество
1587

Иван Белозерцев поможет с вопросом ремонта ДЮСШ в рабочем поселке Исса

В четверг, 27 августа, глава региона осмотрел спортивный объект, которому требуется капитальный ремонт.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 27 августа, Иван Белозерцев посетим учреждение дополнительного образования, которое действует с августа 2010 года и реализует 4 предпрофессиональные и 8 общеразвивающих программ. В пресс-службе регионального правительства отметили, что в общей сложности сформировано 25 учебных групп, в которых занимается 500 человек.

Как рассказали представители организации, эти площадки очень востребованы местным населением. Желающие могут записаться в секции армреслинга, бокса, женского волейбола, плавания, греко-римской борьбы, мини-футбола и настольного тенниса. Отмечается, что многие воспитанники выступали и занимали призовые места на общероссийских и международных соревнованиях. Кроме спортивных кружков здесь же функционирует детская школа искусств.

Сейчас здание детско-юношеской спортивной школы остро нуждается в проведении ремонта кровли, замене оконных блоков и электропроводки, обновлении внутренних помещений. Проектно-сметная документация по поручению губернатора уже подготовлена: на реконструкцию потребуется порядка 39 миллионов рублей.

Иван Белозерцев отметил, что помощь учреждению необходима, поэтому в правительстве будут думать как можно помочь спортивной школе.

«Будем рассматривать вопрос о включении проблемного объекта в одну из программ, что позволит провести капитальный ремонт здания», - пояснил Иван Белозерцев.