27 августа 2020 Общество
1233

В Пензе рассказали как стать самозанятым и понять новую систему налогообложения

На семире, посвященному предпринимательству и самозанятости, гостям рассказали много полезной информации, которую можно применить на практике.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В Пензе в ходе семинара «Предпринимательство на основе самозанятости» пришедшим жителям Пензы удалось влиться в обсуждение актуальных вопросов, большая часть которых была посвящена новому налоговому режиму на профессиональный доход.

В пресс-службе городского правительства отмечается, что мероприятие проведено в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Спикером мероприятия стала Ольга Тарасова, она является членом Института профессиональных бухгалтеров России и сертифицированным налоговым консультантом, а также руководителем консалтинговой фирмы.

На семинаре гостям, коих было более 30 человек, рассказали подробную информацию, из которой было понятно две вещи: как стать самозанятым и как совмещать работу по найму со своим собственным делом.

Отмечается, что гости также получили информацию о о порядке исчисления и уплаты налога на профессиональный доход.