26 августа 2020 Общество
972

Валерий Лидин провел встречу с Андреем Турчаком в рамках открытия арт-поместья «Новые берега»

В среду, 26 августа, открытие арт-поместья «Новые берега» в Пензенском районе посетил зампред Совета Федерации Андрей Турчак, который провел встречу с секретарем Пензенского регионального отделения партии, председателем Законодательного Собрания Пензенской области Валерием Лидиным.


Фото: https://penza.er.ru/.

В ходе встречи двух представителей партии «Единая Россия» Валерий Лидин проинформировал Андрея Анатольевича о ходе реализации партийных проектов в области.

«Наш регион - один из лидеров по выполнению показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жители области активно участвуют в проекте «Городская среда», выбирают общественные пространства. По проекту «Детский спорт» и «Новая школа» ремонтируют спортивные залы в сельских школах. В этом году их 12. Идет ремонт 14 сельских Домов культуры, закупается новое оборудование. Театры Пензы и Заречного в рамках проекта «Культура малой Родины» готовят новые постановки», — рассказал он.

В Пензе состоится масштабная акция «Диктакнт Победы» в рамках партийного проекта «Историческая память» 3 сентября. В этом году уже подготовлены 78 стационарных и 2 открытые площадки в городах и районах области, где участники будут писать диктант, коих число составляет почти 5,5 тысяч человек. В их числе студенты вузов, колледжей, школьники. Подключился к акции и Пензенский артиллерийский инженерный институт. Здесь готовы принять участие в выполнении тестовых заданий диктанта 150 курсантов и преподавателей. Все это даст возможность как можно большему числу людей проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Также в ходе обсуждения было отмечено, что для грамотной реализации партийных проектов важно тесное конструктивное взаимодействие местных отделений партии, органов власти всех уровней и депутатского корпуса.

По итогам встречи секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак положительно оценил работу Пензенского регионального отделения партии.