14 марта 2018 В сети
1411

Соцсети: в Пензе в закрытой машине умирает кот

Пользователи «ВКонтакте» разместили пост с просьбой о помощи.


Фото: vk.com/typical_penza.

Подписчик сообщества «Типичная Пенза», пожелавший остаться неизвестным, выложил фотографии кота, который, по словам автора, уже несколько дней сидит в закрытой машине.

«На Ладожской, 135 умирает кот. Закрыли случайно в машине. Уже три дня там. Без воды и еды. Наверное, забрался и не заметили. Кто знает хозяина? Женщина сказала, часто в командировки уезжает», - написал сердобольный пензенец.

Рыжий кот, запертый в машине, не похож на домашнего и выглядит больным. Вместе с тем многих пользователей смутило то, что перед ним лежит что-то похожее на еду. Некоторые даже заподозрили автора в том, что история выдумана. Но одна из подписчиц сообщества написала, что ее знакомая нашла закрытый автомобиль неподалеку от железнодорожной линии в Запрудном, и животное по-прежнему находится внутри.

«Запишите видео, что кот полностью закрыт, сидит без воздуха, и бейте форточку. А потом откройте дверь и заберите его. А если к вам будут вопросы по порче чужого имущества, так владелец машины создал безвыходную ситуацию, а также приписал к себе статью живодерства», - посоветовал один из комментаторов.

Совет разбить окно и достать кота в комментариях встречается еще несколько раз. Впрочем, вряд ли кто-то решится на порчу чужого имущества, пусть даже и с благими намерениями. У автомобиля «Volkswagen» - саратовские номера. Это не говорит о том, что хозяин – житель соседнего региона, но как найти его, неизвестно. Пользователи активно обсуждают эту новость и пытаются найти решение проблемы, чтобы спасти несчастное животное.