25 августа 2020 Общество
1003

В ходе рабочей поездки Иван Белозерцев выслушал проблемы жителей Бессоновского района

К главе региона обращались по самым разным темам, начиная от помощи в получении льгот на оплату детсада до ремонта транспортных объектов.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Во вторник, 25 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил Бессоновский район с рабочей поездкой, в ходе которой провел личный прием граждан.

Одним из обращений к главе региона стала просьба от многодетной мамы Елены Юхименко о получении льгот на детей на питание в школе и при оплате за детский сад. Отмечается, что женщина стоит на учёте как безработная, приобрела данный статус в период пандемии.

Иван Белозерцев, отвечая на просьбу Елены Юхименко, отметил, что многодетным семьям нужно помогать.

«Мы рассмотрим возможность оказания помощи вашей семье, несмотря на то, что в перечень малообеспеченных она не входит», - пояснил глава областной исполнительной власти заявительнице.

Также к губернатору обратилась жительница села Степановки Бессоновского района Марина Кочерова. Она обратила внимание на проблему отсутствия электроэнергии и неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на одной из улиц её села.

Иван Белозерцев поручил найти решение первой проблемы, проведя переговоры с ресурсоснабжающей организацией, а с дорогой было принято решение отремонтировать ее в 2021 году.

Среди обращений также была тема обновления транспортных объектов. Валерий Донской, обращаясь к главе региона, указал на необходимость проведения ремонта участка от трассы до села Бакшеевка.

Губернатор Иван Белозерцев распорядился сделать дорогу в щебеночном исполнении уже в следующем году.